Как застегнуть ремень с двумя кольцами

Привычные нам ремни это кожаные или кожзам ремни с пряжкой, которая имеет с одной стороны язычок с дужкой в виде полукольца, а и дырочки на ремне с другой, с помощью язычка и дырочки ремень фиксируется и надёжно держит юбки, брюки, шорты, не давая им спадывать. Такие ремни просты в эксплуатации и всем понятно, как им пользоваться и как его застёгивать. Вечная любимая классика.

Тканевые ремни прочно вошли в обиход и уже стали достаточно привычными, они отлично сочетаются с современным уличным и повседневным стилем, к примеру, это может быть гранж или кэжуал (street casual). Нередко текстильные ремни идут в продаже вкупе со штанами, шортами или юбками и очень часто пряжка у них заменена двумя металлическими кольцами. Но как же его застёгивать? Ниже подробная и простая инструкция.

Распространён один способ. Он довольно простой. Попробуем максимально ясно и просто объяснить как это нужно делать, а фотографии ниже помогут наглядно продемонстрировать такой простой способ. Итак, начнём наш небольшой мастер-класс.

Свободный конец пояса следует вставить сразу в оба кольца.

Теперь нужно пояс вставить между двумя кольцами

Аккуратно затягиваем пояс до самого конца.

Получается, что свободный конец ремня возвращается в ту же сторону, в которой он был изначально. В итоге мы имеем аккуратные колечки вместо пряжки. Благодаря такому простому механизму пояс не будет развязываться и падать во время его использования по прямому предназначению.

Как застегнуть ремень с двумя кольцами мастер-класс видео

Ремень с двумя кольцами.  Что это за мода и откуда она пошла?

Пояс это древнейший аксессуар, созданный ещё первобытным человеком, призванный поддерживать одежду и цеплять на него необходимые под рукой предметы.

Позже на пояс стали крепить холодное и огнестрельное оружие. С течением времени ремен стал выполнять не только практическую, но и эстетическую функцию. С его помощью женщины подчёркивали стройный силуэт, дополняли свой образ. А на Руси пояс завязывали на девочках с младенческого возраста, чтобы уберечь от сглаза, усилить женскую энергетику.

В наши дни такой пояс чаще всего пользуется спросом как декоративный элемент. Производят его из кожи, натуральных или синтетических тканевых волокон и даже пластика. Для изготовления колец используют древесину, металл или пластик.

Пояс с кольцами хорошо сочетается с различными нарядами. Производители радуют широким ассортиментом ремней, ежегодно пополняя коллекции новыми, необычными моделями. Благодаря этому можно подобрать ремень на любой случай. А рукоедльницы могут сделать эксклюзивное изделие, например, связав в технике макраме.

Кожаный аксессуар с большими кольцами отлично подойдёт для ежедневной носки с верхней одеждой: шубой, пуховиком, пальто, курткой. Если ремешок тонкий, и сделан из ткани, его можно надеть с блузкой или платьем широкого покроя в офис или в учебное заведение. Для носки с брюками, шортами или джинсами, лучше отдавать предпочтение изделию средней ширины с металлическими массивными кольцами и декором.

Аксессуар поможет визуально скорректировать фигуру. Если вы хотите сделать акцент на тонкой талии или бёдрах, выберите изделие, цвет которого будет контрастен с цветом основного наряда. Сочетая тонкий пояс с макси-платьем для вечернего мероприятия, можно «вытянуть» силуэт, сделав акцент на груди.

Для разноцветной одежды лучше подойдёт однотонная модель, нейтрального оттенка. Для однотонного наряда можно выбрать ремешок с рисунком или декором из камней.

Оставить комментарий
😄 😊 😫 😜 😢 😭 😂 😔 😋 😐 😳 😤 😘 😆 😇