Где я нашла отличные видео уроки по Автокад

Привет, кто бы мог подумать, что применение Автокад может быть таким широким. Хотя, если вдуматься, что может быть нормальней, чем создавать чертежи в чертежной программе.

Мне кажется, применение для детища Автодеск найдется практически у любого человека, который чем-то занимается. Будь то строительство, ремонт, конструирование. Я давно увлекаюсь шитьем и сейчас использую Автокад для построения выкроек.

Лучшие уроки работы в Автокад на мой взгляд – это видео уроки. Научиться работать по книге ужасно сложно. Особенно человеку непосвященному. Это примерно то же самое, что учиться плавать по книге.

Однако сегодня уже нельзя позволить себе уметь делать дело абы как. Если вы делаете для себя – вы теряете время, а если для заказчика – свое лицо как специалист.

Не стоит терять время и осваивать самостоятельно без четкой структуры получения знаний. Надо учиться у профессионалов. Лучшая школа в рунете по обучению на сегодня у Алексея Меркулова. Для него нет белых пятен в Автокад. За время преподавания, а это 4 года, накопилась огромная база материалов и уроков. Не мало бесплатных материалов как для совсем начинающих так и для продвинутых пользователей, которые можно найти на его сайте и в ютубе.

Муж моей сестры, посмотрев курс «Создание проекта от идеи до печати» вычертил план дома, к строительству которого он собирается приступить в следующем году. Автокад позволяет ему просчитать количество материалов, необходимых для постройки. В общем, он доволен и с программой уже на ты. Кроме того, что она облегчила ему задачу, просто от осознания того, что он продвинулся в своем развитии, освоил такую большую программу, мужик горд собой.

Использует поля для подсчета площадей, грамотно использует слои и листы. Даже установил модуль СПДС, хотя он нужен для оформления документации в соответствии с ГОСТ. Но он говорит, что система ГОСТов хорошо продумана и лучше пользоваться ей, чем «выдумывать колесо». А модуль СПДС очень классный.

Мы с сестрой уже ознакомились с кучей фасадов и разрезов. Скоро обещал показать вид 3д. Ждем.

Я сама училась у Алексея. Когда-то я чертила схемы для дипломного проекта. Это было в 2003 году. С тех пор Автокад сильно изменился. Сейчас я использую версию 2016-го года. Просмотрев уроки Алексея, я оценила объем изменений, накопившийся в программе фирмы Автодеск за прошедшее десятилетие. Что сказать, мне очень нравится.

Так что, если подумываете посмотреть видео уроки по обучению работы в Автокад, обращайтесь к Алексею Меркулову. Вот ссылки.

Инструкция по скачиванию любого продукта Autodesk, таких как, AutoCAD, Inventor, Revit, 3ds Max (на примере Revit).

[ Скачать инструкцию ]

Вы можете скачать программу абсолютно легально и использовать её для обучения. Функционал не ограничен, срок использования 3 года.

Желаю удачи. Пока.

Оставить комментарий
😄 😊 😫 😜 😢 😭 😂 😔 😋 😐 😳 😤 😘 😆 😇