Фасоны летних юбок

Юбка — популярный предмет женского гардероба, который в летний период становится наиболее актуальный. Ведь он помогает чувствовать себя удобно, комфортно и свободно в движении. Разнообразие выбора часто ставит в тупик представительниц прекрасного пола. Женщины часто теряются и не понимают, какие модели можно выбрать для прогулки, работы, светского мероприятия, какие фасоны подчеркнут прелести фигуры, а какие, наоборот, сделают акцент на недостатках. Но не так страшен враг, как его малюют. Выбор сделать просто, особенно тогда, когда есть подробная инструкция.

Материалы летних юбок

Выбор материала летней модели — один из ключевых процессов для будущего комфорта. В солнечные и жаркие дни, тело нуждается в свежести, лёгкости, просторе и возможности «дышать». Поэтому юбку для летнего отдыха необходимо выбирать из легкого, воздушного, тонкого материала.

Идеально для этого подойдут следующие виды тканей:

  • Хлопок. Ткань приятная на ощупь, позволяет коже «дышать».
  • Лён. Благородный и комфортный материал для летнего сезона. Хорошо пропускает влагу и воздух.
  • Шифон. Тонкий, легкий, прозрачный материал. Свободно пропускает воздух.
  • Шелк. Натуральная и лёгкая ткань. Юбки из неё красиво струятся, повторяя изгибы тела.
  • Вискоза. Мягкий и тонкий материал. В производстве используется редко в чистом виде. Для сохранения немнущейся структуры ткани, лучше всего выбирать юбки из вискозы со штапелем.

Летом лучше всего отдавать предпочтение натуральным материалам. Минус заключается только в том, что изделия из них «садятся» при контакте с водой и быстро мнутся. Поэтому альтернативным вариантом в этом случае будут материалы с добавлением искусственного волокна (не более 15-20%). Это позволит увеличить срок эксплуатации изделия, улучшить внешний вид, при этом, никак не влияя на комфортность носки.

Про синтетические материалы в летний период лучше всего забыть, так как в жаркий день в них будет некомфортно и душно.

Ассортимент моделей летних юбок

Прямая юбка

Прямые юбки являются самыми популярными среди женщин различных возрастов и статусов. В магазинах ассортимент ломится от предложений. Можно найти модель любой длины и расцветки: начиная от игриво — цветастого орнамента, заканчивая строгим черным оттенком. Надежность, удобство и практичность — девиз этого фасона.

Юбка с длиной MAXI

Длинные юбки в пол покорили сердце многих женщин. Они удобны, комфортны, образ в них становится легкий и женственный. Летом для повседневной жизни — это отличный вариант, к тому же он отлично скрывает недостатки фигуры.

На прилавках магазинов предлагается покупателям огромный выбор моделей с длиной макси. Можно найти для себя яркую одежду с цветастым орнаментом, геометрическим мотивом или замысловатым узором, а можно отыскать однотонную модель с необычной вышивкой или кружевом. Она не редко сопровождает образ незамысловатыми поясами.

Юбка — макси может стать отличной спутницей на пути к совершенству не только для молодых стройных девушек, но и для полных женщин за 50.

Фасон-тюльпан

Женщины, которые ищут чего-то необычного, могут обратить внимание на юбку-тюльпан. Эта модель олицетворяет любовь и восхищение, как и цветок, на который она похожа. Сложный и оригинальный крой всегда будет в центре внимания.

Юбка-карандаш

Классическая красота и элегантность — это всё о модели — карандаш. Её особенности заключаются в прямом крое и длине по колено, с небольшими погрешностями. Фасон — карандаш подойдёт для любого сезона. Но выбирая модель для лета, обязательно нужно обратить пристальное внимание на материал. Именно от него будет зависеть комфорт при носке.

Раньше, такая одежда считалась элементом гардероба исключительно деловой сферы. Но мода не стоит на месте. Fashion-индустрия ежегодно работает над этой моделью, придавая ей пикантности и легкости, адаптируя к повседневной жизни вне офиса.

Юбка — карандаш с завышенной талией отлично подойдёт полным женщинам, так как визуально поможет удлинить силуэт и придать ему стройность.

Юбка — годе

Любительницам стиля ретро, такая модель должна понравиться. Облегающий силуэт, расклешенный низ позволит подчеркнуть все соблазнительные формы фигуры. При этом совсем неважно, какой будет её длина: по колено или до пола.

Юбка-годе отлично борется с недостатками фигуры. Если женщина обладает широкими бёдрами, то эта модель поможет их зрительно сузить.

Модель-трапеция

Модель-трапеция — одна из разновидностей юбки прямого кроя. Вне зависимости от фигуры, роста, возраста – этот фасон изделия должен быть у каждой представительницы слабого пола, так как она универсальна и подходит абсолютно всем.

В ней можно выйти на работу, на встречу с друзьями или просто прогуляться по парку и покормить уточек.

Лето — время отдыха и приключений, а правильно подобранная юбка всегда придаст уверенности, повысит настроение, и подарит образу неповторимый и очаровательный вид.

Оставить комментарий
😄 😊 😫 😜 😢 😭 😂 😔 😋 😐 😳 😤 😘 😆 😇